LISTADO DE EXPOSITORES

La participación de empresas en el área de exposición comercial recupera este año las cifras de 2019 y serán alrededor de 110 expositores los que se darán cita en la Feria de Muestras. “Los visitantes se van a encontrar con nombres históricos, habituales en la feria desde los años 60, y con incorporaciones que aportan nuevos elementos a una oferta caracterizada por su heterogeneidad”, ha señalado Alberto Alonso, director general de Feria de Valladolid.

Una de esas novedades es la Diputación de León, que presenta “Productos leoneses” en el área de alimentación, donde diez empresas darán a conocer desde miel artesana hasta ginebra elaborada en la provincia, embutidos, chocolates, productos veganos, sidra, repostería, frutas, etc. Además de pymes y empresas especializadas en la venta directa, la Feria de Muestras cuenta este año con la presencia de grandes compañías como Leroy Merlin, que acude por primera vez; Ikea, Mediamarkt, Carrefour, Cupra.

ACEITE 555 MÁLAGA
Málaga | Pabellón: 2 | Stand: 254

ALECOOK
Zamora | Pabellón: 3 | Stand: 372

ALOE VIDA
Murcia | Pabellón: 2 | Stand: 251

AQUAPOL ESPAÑA
Valencia | Pabellón: 2 | Stand: 293

ARROZ Y TARTANA
Valencia | Plaza principal

ASDICO
Asturias | Pabellón: 2 | Stand: 297

AUTO ROYAL VALLADOLID
Valladolid | Pabellón: 1

AYUNTAMIENTO DE VALLADOLID
Valladolid | Pabellón: 2 | Stand: 285

AZÚCAR
A Coruña | Pabellón: 2 | Stand: 259

BODEGAS MASET
Barcelona | Pabellón: 2 | Stand: 243

BUNKER
León | Pabellón: 2 | Stand: 236

BUS MARRÓN FOOD
Lugo | Plaza principal

BUS SCHOOL FOOD
Barcelona | Plaza principal

CABITO PIEL
Valladolid | Pabellón: 2 | Stand: 202 – 211

CAFÉ ARUBA
A Coruña | Pabellón: 2 | Stand: 247

CAIN VALENCIA CENTRO INNOVACIÓN ARTÍSTICA
Girona | Pabellón: 2 | Stand: 218

CANAL HOME
Toledo | Pabellón: 3 | Stand: 350 – 360

CARREFOUR
Valladolid | Pabellón: 2 | Stand: 290

CECINAS DÍEZ
Valladolid | Pabellón: 2 | Stand: 263

CHOCOLATES MAIO
León | Pabellón: 2 | Stand: 236

CHOCOLATES SANTOCILDES
León | Pabellón: 2 | Stand: 236

COFRUBI
León | Pabellón: 2 | Stand: 236

COLÁGENO PURO
Granada | Pabellón: 2 | Stand: 230

CONSERVAS BLASAN
Cantabria | Pabellón: 2 | Stand: 252

COSMÉTICA REYNA APÍCOLA
Toledo | Pabellón: 2 | Stand: 256

CUCHILLERÍA DE ALBACETE
León | Pabellón: 3 | Stand: 352

CUERO CONFORT
Navarra | Pabellón: 3 | Stand: 315

CUPRA
Barcelona | Pabellón: 2 | Stand: 278

DECORACIÓN REDONDO
Valladolid | Pabellón: 3 | Stand: 386

DEVEGAN
León | Pabellón: 2 | Stand: 236

DIPUTACIÓN DE VALLADOLID
Valladolid | Pabellón: 2 | Stand: 285

DOCEMÊNDOA
Portugal | Pabellón: 2 | Stand: 244

DONANTES DE SANGRE
Valladolid | Pabellón: 2

DRUIDESSA
Asturias | Pabellón: 3 | Stand: 384

ECODEPIL
Granada | Pabellón: 2 | Stand: 233

ECOVIDRIO
Palencia | Pabellón: 2 | Stand: 294

EL TEMPLO DEL DESCANSO – COLCHONES MATTREX
Valencia | Pabellón: 3 | Stand: 370

EMBUTIDOS BALLESTEROS
Zamora | Pabellón: 2 | Stand: 240

EMBUTIDOS FANCHO
Zamora | Pabellón: 2 | Stand: 242

ENCURTIDOS SÁEZ
Ciudad Real | Pabellón: 2 | Stand: 257

EQUIPBIO
Madrid | Pabellón: 2 | Stand: 287

EREN
León | Pabellón: 2 | Stand: 235

ESPECTÁCULOS MIGUEL
Valladolid | Pabellón: 4

FEDERACIÓN DE BALONCESTO DE CASTILLA Y LEÓN
Valladolid | Pabellón: 4

FORNO DE LUGO
Lugo | Pabellón: 2 | Stand: 246

FOTOGRABADOS PAULINO
Madrid | Pabellón: 2 | Stand: 220

GALA URBAN FOOD
Barcelona | Plaza principal

GALLERY BY SUELOS DE MADERA
Valladolid | Pabellón: 2 | Stand: 292

GRUPO ADARSA – INTEGRAL DE AUTOMOCIÓN 2000
Valladolid | Pabellón: 1

GRUPO BACOGA GALICIA
Pabellón: 2 | Stand 241

GRUPO PACO MATEO
Zamora | Pabellón: 3 | Stand: 307

H2VITAL
Valladolid | Pabellón: 3 | Stand: 303

HNOS. ORTA ARTESANÍA OLIVO – BOJ
Navarra | Pabellón: 2 | Stand: 231

HOJALDRES NAZARÉ
León | Pabellón: 2 | Stand: 236

IBÉRICOS DE SALAMANCA
Salamanca | Pabellón: 2 | Stand: 255

IFERMA
Zamora | Pabellón: 2 | Stand: 286

IKEA
Madrid | Pabellón: 2 | Stand: 299

IMC SPAIN
Valencia | Pabellón: 3 | Stand: 305 – 320

INSERYAL BY MARINA DOR
Castellón | Pabellón: 2 | Stand: 298

INTERGIMAR GROUP
Madrid | Pabellón: 3 | Stand: 385

JOYERÍA EMANUEL
Valladolid | Pabellón: 2 | Stand: 225

JOYERÍA SILVIA OUTLET
Valladolid | Pabellón: 2 | Stand: 221

KEMEKOMO
Bilbao | Plaza principal

KUATRO CUERO
Pabellón: 2 | Stand 295

LA ALCANCÍA
León | Pabellón: 2 | Stand: 236

LA BOUTIQUE DEL SOFÁ DE YECLA
Murcia | Pabellón: 3 | Stand: 312

LA CHAMA FOOD
Asturias | Plaza principal

LAZADAS
Valladolid | Pabellón: 2 | Stand: 227

LEROY MERLIN
Valladolid | Pabellón: 2 | Stand: 280

LES CALEYES
Asturias | Plaza principal

LOS TRES REYES
Ciudad Real | Pabellón: 3 | Stand: 301

MAC UTENSILI
Italia | Pabellón: 3 | Stand: 382

MAKERLAB – OFINNOVA
Valladolid | Pabellón: 2

MARCOS PELAYO
Cantabria | Pabellón: 2 | Stand: 248

MARINA LLANTOY
Madrid | Pabellón: 2 | Stand: 222

MÁS AUTOMOCIÓN
Valladolid | Pabellón: 1

MAVILLE CERÁMICA ARTESANA
Cantabria | Pabellón: 2 | Stand: 223

MEDIAMARKT
Barcelona | Pabellón: 2 | Stand: 282

MELODIE PIEL
Alicante | Pabellón: 2 | Stand: 229

MI MÓVIL PARQUESOL
Valladolid | Pabellón: 2 | Stand: 234

MICKY MONKY
Segovia | Pabellón: 2 | Stand: 226

MIEL DE LEÓN
León | Pabellón: 2 | Stand: 236

MINERALES Y FÓSILES
Guipúzcoa | Pabellón: 2 | Stand: 228

MINISTERIO DE DEFENSA
Madrid | Pabellón: 2 | Stand: 270

MISTER COCHE SL
Valladolid | Pabellón: 1

MONASTERIO DE TORAL
León | Pabellón: 2 | Stand: 236

MR. STOVE
Madrid | Pabellón: 3 | Stand: 387

MUSEO LEYENDAS DEL DEPORTE
Madrid | Pabellón: 2

ORIGEN SOFÁS YECLA
Murcia | Pabellón: 3 | Stand: 310

OUTLET ELECTRÓNICA
Málaga | Pabellón: 3 | Stand: 351

PEDRO MIRALLES – FLAVIA
León | Pabellón: 2 | Stand: 217

PIEZIN
Portugal | Pabellón: 2 | Stand: 224

PLANTACAR
Jaen | Pabellón: 2 | Stand: 237

PLATA DE LA INDIA
India | Pabellón: 2 | Stand: 212

PRODUCTOS LEONESES – DIPUTACIÓN DE LEÓN
León | Pabellón: 2 | Stand: 236

PYT – PETÓ
Madrid | Pabellón: 2 | Stand: 219

REVOLT BIKE
Valladolid | Pabellón: 2 | Stand:

SANITAS
Madrid | Pabellón: 2 | Stand: 296

SANTA SABINA GOURMET
Toledo | Pabellón: 2 | Stand: 261

SERRA DE SABORES
Portugal | Pabellón: 2 | Stand: 253

SIDRA CARRAL
León | Pabellón: 2 | Stand: 236

STEAM IT
Valladolid | Pabellón: 3 | Stand: 388

STREET FOOD
Madrid | Plaza principal

TABICANDO
Madrid | Pabellón: 2 | Stand: 232

TANATOMASCOTA
Valladolid | Pabellón: 2 | Stand: 291

THE CRAFTMAN
Tarragona | Plaza principal

TNS 3000 LA MANDOLINA
Las Palmas de Gran Canaria | Pabellón: 3 | Stand: 383

TUFERIA.COM
Madrid | Pabellón: 3 | Stand: 381

WEET ENERGY
Pontevedra | Pabellón: 3

WOODPRORESIN
Valladolid | Pabellón: 3 | Stand: 302

WOODSOLID
Portugal | Pabellón: 3 | Stand: 362

ZARATÁN IMPORT AUTO SL
Valladolid | Pabellón: 1

Listado de expositores cerrado a 1 de septiembre de 2022